Борис Невзоров избран Президентом Камчатской краевой федерации самбо

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Невзоров в понедельник, 9 февраля, избран Президентом краевой федерации самбо. Отчетно-выборное собрание федерации состоялось в спортшколе единоборств на Курильской 1 в Петропавловске-Камчатском. Присутствовали тренеры по самбо, именитые спортсмены, а также пятикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Светлана Галянт. Борис Невзоров был избран Президентом федерации единогласно. Сразу после подведения итогов, спикер краевого парламента поблагодарил спортсменов за доверие.

«Я согласился на это предложение, потому что самбо — это воспитание мужества, силы и героизма. Я хочу, чтобы наш Камчатский край гордился своими будущими героями, и я готов сделать всё зависящее, чтобы самбо и другие виды спорта на Камчатке развивались. В самое ближайшее время мы подробно обсудим возможности каждого спортзала нашей федерации, подумаем, где дополнительно создать места для занятий спортом, и вперед — к победе!» сказал Борис Невзоров.

Он также поздравил с очередным, уже седьмым по счету, золотом на чемпионате России по самбо жительницу Камчатки Светлану Галянт, и выразил уверенность, что у неё, и спортсменов, которых она будет готовить, впереди еще многоженство побед.

Борис Невзоров во время срочной службы в десантных войсках занимался боевым самбо, боксом и другими видами спорта; имеет 13-летний стаж службы в органах УВД, где самозащита без оружия является специальной дисциплиной; обладатель первого разряда по парашютному спорту; является кандидатом в мастера спорта по боксу.