XIX традиционный юношеский турнир городов Дальнего Востока по самбо

30 октября 2011 г. в СК «Полёт» (г. Арсеньев) прошёл XIX традиционный юношеский турнир городов Дальнего Востока по самбо.

В турнире приняли участие 156 юношей 1998-2002 г. р., 17 команд из Приморского края(Арсеньев, Владивосток, Уссурийск, Лучегорск, Дальнереченск, Трудовое, Краскино, Ярославский), Хабаровского края(Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Пивань), Амурской области(Благовещенск) и Сахалинской области(Анива).

Несмотря на юный возраст участников, борьба была очень упорной и зрелищной, а недостаток опыта и техники ребята с лихвой восполняли упорством и волей к победе. Об этом свидетельствует такой факт: в 9 весовых категориях победителями стали представители 8 команд, призовые места заняли спортсмены 15 из 17 команд и получили очки в командном зачёте, ни одной из команд не удалось завоевать более 5 призовых мест!

В командном зачёте первенствовали спортсмены из СДЮСШОР Амурской области(г.Благовещенск), на втором месте спортсмены ДЮСШ "Русич"(г.Владивосток), третьи хозяева турнира спортсмены ДЮСШ "Восток«(г.Арсеньев).

В личном зачёте победителями в своих весовых категориях стали: Пищулин Вадим(Пивань, Хабаровский кр.), Локтионов Данил(Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский кр.), Афанасьев Алексей(Краскино, Приморский кр.), Затышняк Дмитрий(ДЮСШ «Русич» Владивосток, Приморский кр.), Ворончихин Алексей(СДЮСШОР г.Благовещенск, Амурская обл.), Ким Владислав(Анива, Сахалинская обл.), Задорожный Никита(ДЮСШ № 5 Благовещенск, Амурская обл.), Шебалов Иван(Трудовое, Приморский кр.), Шевцов Егор(СДЮСШОР г.Благовещенск, Амурская обл.).

Список победителей и призеров:

29 кг:
1) Пищулин Вадим (Пивань, Хабаровский кр.)
2) Коренков Вадим (Арсеньев, Приморский кр.)
3) Бафанов Егор (Арсеньев, Приморский кр.)

32 кг:
1) Локтионов Данил («Юность», Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский кр.)
2) Андрейченко Влад (СДЮСШОР, Благовещенск, Амурская обл.)
3) Ращупкин Игорь (ДЮСШ «Русич» Владивосток, Приморский кр.)

35 кг:
1) Афанасьев Алексей (Краскино, Приморский кр.)
2) Моисеев Владислав (СК «Самбо-80», Владивосток, Приморский кр.)
3) Шарин Матвей (ДЮСШ «Русич» Владивосток, Приморский кр.)

38 кг:
1) Затышняк Дмитрий(ДЮСШ «Русич» Владивосток, Приморский кр.)
2) Палей Павел (СК «Самбо-90», Хабаровск, Хабаровский кр.)
3) Полянский Андрей (Лучегорск, Приморский кр.)

41 кг:
1) Ворончихин Алексей (СДЮСШОР, Благовещенск, Амурская обл.)
2) Майков Вячеслав (ДЮСШ № 5, Благовещенск, Амурская обл.)
3) Коско Евгений (СК «Самбо-80», Владивосток, Приморский кр.)

45 кг:
1) Ким Владислав (Анива, Сахалинская обл.)
2) Харин Савелий (СК «Борец», Трудовое, Приморский кр.)
3) Галенчик Ярослав(СДЮСШОР, Благовещенск, Амурская обл.)

49 кг:
1) Задорожный Никита (ДЮСШ № 5, Благовещенск, Амурская обл.)
2) Ивкин Денис (СДЮСШОР, Благовещенск, Амурская обл.)
3) Рыбкин Дмитрий (Анива, Сахалинская обл.)

53 кг:
1) Шебалов Иван (СК «Борец», Трудовое, Приморский кр.)
2) Кузнецов Руслан (ДЮСШ, Уссурийск, Приморский кр.)
3) Баюров Сергей («Юность», Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский кр.)

57 кг:
1) Шевцов Егор (СДЮСШОР, Благовещенск, Амурская обл.)
2) Колмагоров Владислав (Арсеньев, Приморский кр.)
3) Кручинин Ярослав (ДЮСШ «Русич» Владивосток, Приморский кр.)

Гл. судья — В.П. Стороженко(г.Артём, Приморский кр.)
Гл. секретарь — В.Г. Розенблюм(г.Арсеньев, Приморский кр.)

Источник: Сайт "Самбо в городе Арсеньев"
Фотографии:
Региональное отделение
Приморский край РСОО «Федерация дзюдо и самбо Приморского края»