Областные соревнования по самбо прошли в с. Средняя Елюзань

 


24 февраля в ФОКе «НУР» состоялись восьмые областные соревнования по самбо, посвященные памяти вывода Советских войск из Афганистана и погибших Советских солдат при исполнении служебного долга. Данные соревнования ежегодно собирают более 100 спортсменов из городов и районов Пензенской области, г.Москвы, Самарской области и республики Мордовия. 


На мероприятии присутствовали почетные гости, в их числе были ветераны боевых действий и представители администрации Городищенского района Пензенской области. 

На церемонии открытия были вручены благодарственные письмаза большой вклад в популяризацию и развитие борьбы самбо на территории Пензенской области людям, принявшим активное участие в подготовке и проведении данных соревнований от федерации самбо Пензенской области, председателем которой является депутат Законодательного Собрания Пензенской области, координатор проекта партии «Единая Россия» «Za самбо» Иван Михайлович Николаев. 


По итогам соревнований были определены победители и призеры в десяти весовых категориях у юношей и двух весовых категориях у девушек. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками и подарками от Федерации самбо Пензенской области. 

Победителем командного зачета стала спортивная школа олимпийского резерва «Витязь» им. В. Н. Бурментьева г. Пензы, второе место заняла команда г. Кузнецка, третьи места заняли команды СК «Южный» г. Пензы и г. Сызрани. 

Региональное отделение
Пензенская область Общественная организация «Федерация Самбо» Пензенской области