VIII Международный юношеский турнир по самбо «Победа»

С 3 по 5 мая с.г. в Городе воинской славы Ржеве (Тверская область) прошел VIII Международный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд Городов-героев, Городов воинской славы, федеральных округов и  стран СНГ (юношей 1992-93 г.р.).

В соревнованиях приняло участие 22 команды. Турнир проходил в 3-х номинациях среди: Городов-героев, Городов воинской славы,  Федеральных округов и  стран СНГ.

Места распределились следующим образом: 
Города-герои: 1м – Москва, 2м.- Тула, 3м – Санкт-Петербург , Мурманск
Города воинской славы: 1м – Ржев, 2м- Владикавказ, 3 м –Белгород , Елец
Федеральные округа: 1 м – Центральный, 2 м – Южный, 3м- Приволжский , Дальневосточный.

Так же был разыгран Суперфинал победителей подгруппы А ( Города-герои и Города воинской славы) и подгруппы В (федеральные округа и страны СНГ) в котором приняли участие сборная команда Города-героя Москвы и Центрального федерального округа.

В упорной борьбе победу одержала команда Центрального федерального округа. Кубок победителю суперфинала вручил  Председатель Оргкомитета турнира – Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Полтавченко Георгий Сергеевич.

В церемонии открытия соревнований и награждении победителей и призеров приняли участие:  Губернатор Тверской области Зеленин Дмитрий Вадимович, Глава города Ржев Харченко Александр Васильевич, Президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Елисеев Сергей Владимирович, Генеральный директор «общества спортивных единоборств «Отечество» Ротенберг Борис Романович, ветераны ВОВ, спорта и другие официальные лица.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.