Деловые встречи с членами рабочих групп Оргкомитета по проведению Всемирных игр ТАФИСА

C 24 по 26 июня вице-президент ФИАС Сергей Елисеев и член Исполкома ФИАС Владимир Погодин находились в Республике Корея, где провели ряд деловых встреч с членами рабочих групп Оргкомитета по проведению Всемирных игр ТАФИСА, которые состоятся в сентябре 2008 года в Пусане.

В ходе встреч с членами Оргкомитета и президентом ТАФИСА – господином Хи-Ри согласованы вопросы организации и проведения соревнований по самбо. Всего в них примут участие 300 спортсменов. Предварительные соревнования будут проходить в Государственном университете. Финальные схватки состояться в главном Выставочном центре г.Пусана.

Оргкомитет берет на себя расходы по размещению и питанию участников игр. Судьям дополнительно будут возмещены расходы по проезду и оплачена их работа в период соревнований.

При встрече с послом России в Республике Корея – Глебом Ивашенцевым и журналистами местных электронных и печатных СМИ были согласованы вопросы освещения соревнований и презентации самбо как нового вида спорта, включенного в программу игр ТАФИСА.

Большую помощь в решении вопросов организации проведения соревнований была оказана господином Муном – президентом федерации самбо Кореи.