Турнир посвященный памяти Геннадия Николаевича Ворошилова завершился в Томске

 

В минувшие праздничные выходные Томск вновь стал местом скопления лучших самбистов страны. Около 350 атлетов из 13 регионов России приехали в Сибирские Афины на Всероссийские соревнования по самбо посвященные памяти героя СССР, ветерана Великой Отечественной Войны Геннадия Николаевича Ворошилова.

В течении двух дней ребята боролись не только за медали турнира, но и за возможность представлять свой регион на первенстве России, которое пройдет через месяц в городе Армавир (Краснодарский край). Хорошим бонусом для победителей стали ценные призы и подарки от спонсоров мероприятия, общества с ограниченной ответственностью «Томсклесдрев», акционерного общества «Сибкабель» и от ведущего производителя спортивной экипировки для самбо компании «Bravegard».

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ДЕВУШКИ 

34 кг

1 место Коршева Алина  (Кемеровская область, г.Юрга)
2 место Мустаева Вера  (Кемеровская область, г.Прокопьевск)
3 место Поморцева Кристина (Кемеровская область, г.Кемерово)
3 место Александрова Мария (Новосибирская область, г.Болотное)

37 кг

1 место Яковлева Софья  (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место Шелкова Дарья (Кемеровская область, г.Прокопьевск)
3 место Абалакова Ирина (Томская область, г.Томск)
3 место Иванова Алина (Новосибирская область, г.Новосибирск)

40 кг

1 место Костина Полина (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место Стригина Ульяна  (Иркутская область, г.Усолье-Сибирское)
3 место Мотова Диана (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место Глядешева Алена (Р.Хакасия, г.Абакан)

43 кг

1 место Еременко Дарья  (Московская область, г.Королев)
2 место Фомина Роза (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место Крутова Екатерина (Красноярский край, г.Сосновоборск)
3 место Серкова Алиса (Новосибирская область, г.Новосибирск)

47 кг

1 место Четверова Екатерина (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место Мартьянова Виктория (Кемеровская область, г.Прокопьевск)
3 место Быкова Елизавета (Алтайский край, г.Шипуново)
3 место Болотова Анжелика (Новосибирская область, г.Новосибирск)

51 кг

1 место Нетребо Виктория (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место Коровина Алина (Кемеровская область, г.Прокопьевск)
3 место Кривцова Елизавета (Алтайский край, г.Алейск)
3 место Ялбакова Ариана (Р.Алтай, г.Усть-Кан)

55 кг

1 место Малова Варвара (Красноярский край, г.Лесосибирск)
2 место Оловникова Дарья (Иркутская область, г.Усолье-Сибирское)
3 место Петрова Татьяна (Новосибирская область, г.Болотное)
3 место Коростелёва Ева (Томская область, г.Северск)

59 кг

1 место Кочерга Мария (г.Санкт-Петербург)
2 место Константинова Варвара  (Московская область, г.Одинцово)
3 место Сайберт Анастасия (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место Новгородская Мария (Хабаровский край, г.Хабаровск)

65 кг

1 место Клокова Полина (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место Таюшева Арина (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место Лященко Дарья (г.Санкт-Петербург)
3 место Селезнёва Полина (Томская область, г.Северск)

+65 кг

1 место Ахмедова Сарвиноз (Новосибирская область, г.Новосибирск)
2 место Нестеренко Мария (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место Алейникова Виктория (Томская область, г.Северск)
3 место Волынцева Виктория (Новосибирская область, г.Новосибирск)

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЮНОШИ

35 кг

1 место Пьянков Максим (Иркутская область, г.Запари)
2 место Курбонов Аминжон (Иркутская область, рп.Михайловка)
3 место Туратпаев Акмедиар (Р.Алтай, г.Горно-Алтайск)
3 место Возничко Алексей (Кемеровская область, г.Прокопьевск)

38 кг

1 место Мусаев Джахангир (Р.Хакасия, г.Абакан)
2 место Супрун Александр (Томская область, г.Северск)
3 место Сухов Кмрилл (Кемеровская область, г.Прокопьевск)
3 место Кононенко Владимир (Томская область, г.Северск)

42 кг

1 место Колодинский Константин (Иркутская область, г.Иркутск)
2 место Исаев Торобай (Новосибирская область, г.Новосибирск)
3 место Мерк Иван (Кемеровская область, г.Прокопьевск)
3 место Тинибаев Жаркын (Р.Алтай, г.Горно-Алтайск)

46 кг

1 место Ермолаев Эмин (Московская область, г.Королев)
2 место Масленников Александр (Алтайский край, г.Алейск)
3 место Цой Тимофей (Кемеровская область, г.Шерегеш)
3 место Ветлицин Александр (Кемеровская область, г.Прокопьевск)

50 кг

1 место Смышляев Никита (Кемеровская область, г.Прокопьевск)
2 место Киктенко Федор (Томская область, г.Томск)
3 место Медведев Владимир (Томская область, г.Томск)
3 место Гулевских Денис (Алтайский край, г.Бийск)

54 кг

1 место Глиненко Никита (Томская область, г.Томск))
2 место Манатов Денис (Р.Алтай, Улаганский р-н)
3 место Нагайцев Никита (Алтайский край, г.Бийск)
3 место Буховец Семен (Красноярский край, г.Красноярск)

59 кг

1 место Иваненко Савелий (Р.Саха (Якутия), г.Якутск)
2 место Конкин Никита (г.Санкт-Петербург)
3 место Стороженко Глеб (Кемеровская область, г.Новокузнецк)
3 место Валяев Егор (Новосибирская область, г.Новосибирск)

65 кг

1 место Шнейгербергер Даниил (Алтайский край, г.Бийск)
2 место Гегия Дмитрий (Томская область, г.Северск)
3 место Прядко Артем (Томская область, г.Северск)
3 место Белозор Захар (Иркутская область, г.Иркутск)

71 кг

1 место Окунь Вадим (Иркутская область, г.Саянск)
2 место Алексеев Илья (Алтайский край, г.Заринск)
3 место Касандрак Александр (Алтайский край, г.Заринск)
3 место Журавлев Егор (Иркутская область, рп.Михайловка)

+71 кг

1 место Кулигин Денис (Новосибирская область, г.Барабинск)
2 место Белан Вячеслав (Алтайский край, г.Шипуново)
3 место Белан Владимир (Алтайский край, г.Шипуново)
3 место Лысенко Самир (Алтайский край, г.Заринск)

Ссылка на соревнование в календаре
07—10 мая Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г. Н. Ворошилова" (юноши, девушки) Россия, Томск
Региональное отделение
Томская область Томское областное региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо»