ВИДЕО: В Нижневартовске завершился Всероссийский турнир памяти Литвиненко

В Нижневартовске прошел традиционный Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, посвященный памяти Заслуженного тренера России Павла Андреевича Литвиненко.

После двух дней напряженной борьбы были определены лучшие спортсмены в девяти весовых категориях у юношей и в пяти у девушек. Всего было разыграно 14 комплектов наград. По итогам победители и призеры соревнований награждались медалями и дипломами, подарочными сертификатами, памятными подарками от спонсоров и организаторов турнира.

Одним из почетных гостей стал чемпион мира по самбо 2022 года Шамиль Зилфикаров.

«За эти годы турнир завоевал высокий авторитет и стал значимым событием для любителей самбо! География и состав участников расширяется - это более 210 самбистов из 12 регионов России. Такая конкуренция помогает выявлять одаренных спортсменов, которые в дальнейшем будут представлять свои города и регионы на первенствах России и выше! Спасибо всем, кто принял участие в организации этого праздника - праздника самбо», - поделился своим мнением организатор турнира, мастер спорта России по самбо, депутат Думы города Нижневартовска Александр Мухин.

Первый турнир памяти Павла Литвиненко провели в апреле 1995 года. Теперь это традиционное событие в жизни нашего города и округа. Все соревнования по самбо в этом году посвящены 85-летию отечественного вида спорта и проходят в рамках федерального партийного проекта «Za Самбо».

 

Ссылка на соревнование в календаре
14—17 апреля 2023 года Всероссийский турнир по самбо памяти ЗТР П.А. Литвиненко (девушки, юноши) Россия, Нижневартовск
Региональное отделение
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Общественная организация «Федерация «Самбо» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»