Владимир Путин открыл открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в Брянске

Вчера, в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» Президент России Владимир Владимирович Путин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в Бежицком районе Брянска.

Спорткомплекс открыли вместе с капитаном сборной России по самбо, девятикратным чемпионом мира по самбо Артемом Осипенко. От имени всех жителей области поблагодарил Президента за  решение о выделении финансирования на строительство  крупнейшего в ЦФО и России Дворца единоборств площадью 55 тысяч кв. метров и стоимостью 2,2 млрд рублей.

Новый ФОК площадью более 6,5 тысяч кв. метров построен за счет областного бюджета — это 315 миллионов рублей. В нем два бассейна (детский и взрослый), универсальный зал для игровых видов спорта, тренажерный зал и зал для занятий единоборствами. Дети занимаются в спортивных секциях бесплатно. 

Поручения Президента по развитию массового спорта, доступности спортивных объектов, повышению статуса тренеров в регионе выполняются и дают положительные результаты. 

Именно Брянск в 2024 году примет главное и крупнейшее соревнование - Чемпионат России по самбо. Отбор в сборную команду России по самбо пройдет в Дворце единоборств им. Артёма Осипенко.


Региональное отделение
Брянская область Брянская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Брянская областная федерация самбо»