Дайджест новостей проекта "Zа самбо" (11.12-17.12)

 

САМБО И КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИЯ

На ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» в дни Карачаево-Черкесской Республики состоялась рабочая встреча Президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева с Президентом Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым по развитию самбо.

Сергей Владимирович вручил юбилейную медаль 85 лет и книгу «Команда самбо».

Новгородский самбист стал лучшим дворовым тренером области 2023 года

Победителем стал 32-летний Игорь Яросвет из Великого Новгорода. Лучший дворовый тренер области, мастер спорта России по самбо, проводит занятия в клубе по месту жительства «Искра». Тренирует ребят по самбо, основам физической подготовки. Среди его воспитанников — победители и призеры всероссийских соревнований, мастер спорта России, три кандидата в мастера спорта по самбо.

 Показ фильма «Легенда о самбо» состоялся в Удмуртии в День Конституции

В 30-летие Конституции РФ в кинозале Центральной городской библиотеки города Сарапула  им. Н.К. Крупской состоялся показ фильма «Легенда о самбо», выпущенного к 85-летию Самбо в России.

Познавательный киносеанс организован координатором федерального проекта «Zа Самбо» партии «Единая Россия» Александром Храмцовским и председателем Федерации самбо Удмуртской Республики Александром Баженовым.

Участники направления «Самбо в школу» получили знаки ГТО

Знаки ГТО получили ученики школы №25 Верхней Пышмы. Наградил ребят координатор проекта «Zа самбо» в Свердловской области Алексей Свалов.

В Российском университете кооперации в честь 111-летия ВУЗа открывают зал самбо и подписывают 3-х стороннее соглашение

С 14 по 15 декабря в Российском университете кооперации в Мытищинском городском округе пройдет форум «Кооперативные ценности и новые механизмы кооперации».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ САМБО И РЕСПУБЛИКА КРЫМ

Сегодня в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ Федеральный координатор партпроекта «Za Самбо», Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ поспособствует популяризации самбо в Республике Крым.

На форуме «Россия» на ВДНХ в Москве вчера весь день работала площадка «Кубань — территория самбо»

Весь день на площадке Краснодарского края свои умения демонстрировали юные самбисты из школы №7 имени историка, профессора Николая Ивановича Павленко.

Юные самбисты демонстрировали не только приемы самбо всем посетителям выставки, но и несколько раз показали свою визитную карточку — выступление в дисциплине демо-самбо.

В городе Чита стартовало Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа

На Первенстве и Чемпионате примут участие 10 субъектов ДВФО и более 500 участников всех возрастов. Соревнование является отборочным, на нем разыгрываются путёвки на Первенство и Чемпионат России по всем возрастам. 

В открытии соревнований принял участие губернатор Забайкальского края Осипов Александр Михайлович, ему вручили книгу «Команда самбо» и куртку самбо с автографами Чемпионов мира и Европы!

ТРЕНИРОВКА НА ЛЬДУ В ИЖЕВСКЕ

16 декабря за несколько часов до начала официального открытия самого большого в Ижевске и одного из крупнейших в ПФО открытого ледового катка «Динамо» координатор федерального проекта «Zа Самбо» партии «Единая Россия» Александр Храмцовский организовал тренировку на коньках в рамках общей физической подготовки для юных самбистов города. 

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ ZА САМБО