Дайджест новостей проекта "Zа самбо" (22.01-28.01)

 

«Единая Россия» поддержала омский турнир по самбо на призы двукратной чемпионки мира Натальи Казанцевой

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов.

Турнир проходит в Омске во второй раз. В нём принимают участие спортсмены 2010-2012 годов рождения из Омской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей и Алтайского края.

Межрегиональный турнир по самбо памяти Вилора Казакова


20 января в Людиново состоялось спортивное мероприятие среди юношей от 11 до 14 лет. В соревнованиях за комплекты медалей участвовали около 300 юных самбистов из Санкт-Петербурга, Калужской, Брянской, Московской, Курской, Тульской и других областей.

Новый сезон проекта «Zа самбо» в Новгородской области открылся региональным первенством

В Боровичах состоялся первый старт года по самбо – первенство Новгородской области. На открытии соревнований были вручены награды Всероссийской федерации самбо. Медалью «85 лет самбо» за заслуги и вклад в развитие самбо отмечены председатель Новгородской областной федерации самбо Юрий Денисенко, тренер Сергей Эрвиц и тренер из Боровичей Владимир Аристархов.


В соревнованиях регионального первенства приняли участие около 120 спортсменов из районов области в возрасте от 12 до 16 лет. Всего было разыграно более 40 комплектов наград.

В Смоленске при поддержке проекта «Единой России» «Zа Самбо» прошли соревнования по самообороне без оружия


Турнир стал частью большого цикла мероприятий партийного проекта в честь 90-летия Юрия Гагарина «Знаете, каким он парнем был!»


В минувшие выходные Смоленск стал настоящей столицей самбо. В Дворец спорта «Юбилейный» съехались спортсмены из районов Смоленского региона и самбисты из Брянской области. Более 100 молодых спортсменов стали участниками турнира. В этом году отмечается 95-летие со дня рождения Заслуженного тренера РСФСР, кандидата педагогических наук и просто великого учителя и наставника.

Руководитель проекта «Za самбо» в Петербурге добился повышения заработной платы инструкторам по работе с населением

Инструкторам по работе с населением по месту жительства (по спорту) в Петербурге поднимут заработную плату. Речь о ежемесячных доплатах в размере 10 тысячах рублей для специалистов с высшим профильным образованием и 7 тысячах рублей для имеющих среднее специальное. Соответствующий законопроект был принят за основу на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга

ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ САМБО И КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ


В январе в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Калужской области и Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Всероссийская федерация самбо».

Самбо на Республиканском семинаре по развитию спорта в Республике Башкортостан


23 января в Уфе на базе ГБУ Республики Башкортостан «Конгресс-холл Торатау» состоялся Республиканский семинар по развитию спорта в Республике Башкортостан, в котором принял участие координатор федерального партийного проекта Za Самбо, Президент Федерации самбо Эдуард Абдядилов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ САМБО И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ


Сегодня состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между Всероссийской федерации самбо и Правительством Алтайского края.

В музее спорта Пензеской области состоялась встреча со звездой спорта


В качестве приглашенного гостя на данном мероприятии выступил первый чемпион Мира по самбо среди мужчин в Пензенской области, мастер спорта России международного класса по самбо, профессор кафедры «Гимнастика и спортивные игры» ПГУ – Валерий Геннадьевич Волков.