Дайджест новостей проекта "Zа самбо" (29.01-04.02)

 

ЭСТАФЕТА САМБО

Город Рославль принял эстафету в цикле соревнований по самбо, проводимых при поддержке партийного проекта «Единой России» «Zа самбо» в рамках конкурса «Знаете, каким он парнем был». Турнир посвящён 90-летнему юбилею со дня рождения Ю. А. Гагарина!

На борцовский ковёр за награды турнира приехали побороться более 80 юношей 14-16 лет.

ШКОЛЬНАЯ ЛИГА САМБО «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

Это соревнования среди команд общеобразовательных организаций в рамках всероссийского проекта «Самбо – в школу» для юношей и девушек 12-14 лет. 

Соревнования проводятся в 5 этапов, финальный этап будет проходить 21-24 ноября в Краснодарском крае.

Команда победитель и команды занявшие 2-6 место в финальном этапе получат путевку на летние учебно-тренировочные сборы!

РЖД И САМБО

Вчера состоялась трёхстороння встреча секретаря Генерального совета Партии "Единая Россия", первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Анатольевича Турчака, федерального координатора проекта "Zа самбо", президента Всероссийской федерации самбо Сергея Владимировича Елисеева и генерального директора – председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Валентиновича Белозёрова.

На встрече обсуждалось сотрудничество РЖД со Всероссийской федерацией самбо в рамках поддержки партийного проекта «Zа самбо».

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СПОРТИВНЫХ ПРОЕКТОВ «ТЫ В ИГРЕ»

Всероссийский конкурс «Ты в игре» помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян.

Участники получают уникальную возможность перенять опыт и знания ведущих экспертов в рамках двух образовательных акселераторов, рассказать о себе на всю страну, заручиться поддержкой партнеров, а также выиграть 1 000 000 рублей на развитие своего проекта.

За три года в конкурсе приняли участие более 11 000 проектов со всей России. В новом сезоне «Ты в игре» расширяет границы и позволит показать себя на максимуме еще большему количеству участников. Вперед, к победе!

САМБО В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках развития самбо в Челябинской области областной федерацией самбо производится оснащение спортивных залов инвентарем и спортивной формой. Самбисты СШОР-10 получили комплекты спортивной формы!

Желаем самбистам успешных выступлений на соревнованиях. 

Вице-президент областной Федерации самбо вручил почетную грамоту от президента Всероссийской Федерации самбо Сергея Елесеева директору СШОР-10 Орехову Александру, за большой вклад в развитие самбо!

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО САМБО КО ДНЮ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ РФ

В рамках проекта «Zа Самбо» в Домодедово завершился Всероссийский турнир по самбо посвященный Дню работника Прокуратуры РФ. Победители соревнований получили путёвку на Первенство России, которое пройдет в сентябре в Кемерово. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 35 регионов России. 

НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ

Вчера в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоялось торжественное вручение наград в рамках Национальной премии Российского союза боевых искусств по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Звезды боевых искусств».

Трехкратный чемпион мира по боевому самбо, Заслуженный мастер спорта России Рустам Талдиев стал победителем в номинации «Спортсмен года». Старший тренер сборной Санкт-Петербурга по боевому самбо, заслуженный тренер России Александр Коршунов получил звание «Лучший тренер года».

САМБО НА УЛИЦАХ СМОЛЕНСКА

Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Zа Самбо» совместно с региональной федерацией самбо Смоленской области запустили брендированный трамвай! 

Теперь жители и гости города Смоленска смогут передвигаться на общественном транспорте в стиле САМБО!

Во Владимирской области прошёл Чемпионат МВД России самбо

Более 500 спортсменов-полицейских из 41 региона страны, а также представители ведомственных образовательных организаций боролись за звание лучших в разных весовых категориях.

В городе Суздаль Владимирской области стартовали Чемпионаты МВД России самбо.

СТАРТУЕТ ШКОЛЬНАЯ ЛИГА САМБО 2024 

Школьная лига самбо – это единая система физкультурно-спортивных мероприятий среди школьников по самбо!

Кто участвует?

Общеобразовательные организации, участники Проекта (юноши и девушки):

Лига «Путь к успеху» (7-10 лет)

Лига «Мир самбо»  (10-12 лет)

Лига «Время первых»  (12-14 лет)

Лига «Кубок воинской славы России» (14-16 лет)

В этом году добавилась ещё одна Лига! 

Лига «Кадетская лига самбо» (14-16 лет) – соревнования по самбо среди команд кадетских корпусов.