Дайджест новостей проекта "Zа самбо" (12.02-18.02)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО САМБО

Студенты, пришло ваше время! Всероссийские соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова проводятся с отбором по федеральным округам!

Чтобы участвовать в финальном этапе соревнований необходимо отобраться на федеральном округе!

Развитие самбо на Кузбассе

Сегодня, 12 февраля, в Международном центре самбо состоялась встреча федерального координатора проекта «Zа Самбо», президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева с вице-прзидентами региональной федерации самбо Кемеровской области – Кузбасса Сергеем Кириченко и Таймуразом Басиевым.

На встрече обсуждалось развитие самбо в регионе, а также провдение в Кемерово этапа международного соревнования Гран При по самбо с призовым фондом. На данный момент, подготовка к крупному соревнованию идёт полным ходом, уже утверждён план застройки зала, а также ведутся переговоры по показу финальных встреч на телеканале МатчТВ.

ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ВЕТЕРАНОВ САМБО  

Представители Федерации самбо Санкт-Петербурга сегодня приняли участие в открытии спортивно-патриотического Центра мастеров самбо и дзюдо. 

Это место станет центром притяжения ветеранов спорта, тренеров, детей и подростков, интересующихся единоборствами.

Сенатор Алексей Наумец поможет решить вопрос с помещением для занятий самбо в Стругах Красных

С просьбой к сенатору Алексею Наумцу о передаче спортивного зала бывшей воинской части в Стругах Красных для занятий самбо в пользование спортсменам обратился региональный координатор федерального партийного проекта «Zа самбо» Владимир Владимиров.

САМБО В ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Региональный координатор федерального партпроекта «Za самбо» Валентина Камаева совместно с Республиканской федерацией самбо, организовали открытую тренировку по самбо в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

На спортивное мероприятие собрались 65 спортсменов из Луганска, Алчевска и Перевальска.

Для юных самбистов тренировку провёл заслуженный работник физической культуры ЛНР, мастер спорта СССР по самбо, главный тренер спортивной сборной команды ЛНР по самбо Сергей Логвиненко.