Дайджест новостей проекта "Zа самбо" (11.03-17.03)

 

ШКОЛЬНАЯ ЛИГА САМБО

В Санкт-Петербурге в стенах ФОК «Газпром» состоялось открытие первого регионального этапа «Школьной лиги самбо» в рамках федерального проекта «Самбо в школу», который входит в проект Единой России «Zа самбо».

МИР САМБО

В период с 4 по 6 марта проходил региональный этап соревнований Школьной лиги самбо «Мир самбо» в городе Анапа.

В соревнованиях принимало участие 10 команд из общеобразовательных школ Краснодарского края участвующих в реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу». Представители Кавказского, Тимашевского, Абинского и Каневского районов, Анапы, Краснодара, Новороссийска и Сочи соревновались между собой.

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПО САМБО

8-10 марта в городе Абакане прошли первенства Республики Хакасия среди юношей и девушек 2008-2010 и 2010-2012 годов рожения.

В первестве приняли участие 167 самбистов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Таштыпского, Аскизкого, Ордженекидзевского районов.

В ТЮМЕНИ ОТКРОЮТ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР САМБО

14 марта состоится торжественное открытие Тюменского областного центра самбо «Победа». Организация откроет свои двери по адресу: ул. Мельникайте, 75/5. Начало в 14:00.

Центр представляет собой помещение в 1595 квадратных метров, в стенах которого расположены три борцовских ковра, а также тренажерный зал. В ближайшее время работа Центра будет направлена на организацию тренировочного процесса спортсменов от 11 лет и старше, состоящих в составе сборной Тюменской области.

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЕКТА «САМБО В ШКОЛУ»

11 и 12 марта в Южно-Сахалинск прошли 2 мероприятия: 

Семинар-практикум для учителей физической культуры 

Круглый стол «Перспективы реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» в общеобразовательных организациях Сахалинской области» 

ФОРУМ «ZA САМБО»

Во Владимире прошел региональный форум «Za Самбо».

Спортивное мероприятие состояло из трех частей: 

Сначала в конференц-зале 1 корпуса ВлГУ прошло пленарное заседание, на котором региональные координаторы, именитые спортсмены и тренеры области, учителя и преподаватели физической культуры обсудили проблемы реализации проектов «Самбо в школы» и «Самбо в ВУЗы» во Владимирской области. 

Далее мероприятие переместилось в спортивный комплекс единоборств им. Дмитрия Тимофеева. 

Воспитанники и тренеры областной СШОР по самбо им. Евгения Васильевича Чичваркина провели для учителей и преподавателей физкультуры мастер-класс, показали основные элементы, техники и приемы самбо. 

 В заключении форума прошла матчевая встреча студенческих команд Владимирской области, в ходе которой участники форума наглядно увидели применение приемов в деле.

14 марта в честь открытия Тюменского областного центра самбо «ПОБЕДА» Тюмень посетил Федеральный координатор партпроекта «Za Самбо», заслуженный тренер, Президент Всероссийской федерации самбо Елисеев Сергей Владимирович

 ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Сегодня первый день выборов Президента России. Федеральный координатор партпроекта «Za Самбо», Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев уже проголосовал.

В Липецке обсудили реализацию проекта «Za самбо»

В Штабе общественной поддержки состоялся региональный форум в честь 85-летия самбо в рамках федерального партийного проекта «Zа самбо».

Участниками форума стали представители сферы образования, физической культуры и спорта региона, сотрудники спортивных школ, ведущие спортсмены и тренеры.

СЕКЦИЯ САМБО 

В селе Старый Аманак Похвистневского Самарской области открыта новая секция самбо.

Благодаря совместной реализации федерального партийного проекта «Zа самбо» был отремонтирован спортивный зал, закуплен новый ковер и форма для занятий самбо.

Самбо в ГТО в Республике Коми

Самозащита без оружия является одним из испытаний в комплексе «Готов к труду и обороне». Ребятам, сдающим ГТО, необходимо продемонстрировать навыки самообороны, страховки и падения. Они должны показать, что могут постоять за себя в любой ситуации и умеют быстро реагировать в экстренном случае.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ZA САМБО» 

В региональном исполкоме Всероссийской партии Единая Россия прошло совещание о проведении международного форума «Zа самбо» в Уфе в этом году, в котором примет участие руководство страны, губернаторы, министры спорта всех регионов России.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ ZА САМБО