Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
Олимпийский Комитет России
Российский Союз Боевых Искусств
Международная федерация самбо
Европейская федерация самбо
Российский cтуденческий cпортивный cоюз

Соревнования и мероприятия в 2019 году

Январь

07—11 января
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти полного кавалера ордена Славы Н.А. Чернышева»
Бийск, Россия
11—14 января
Всероссийский турнир по самбо «Кубок Ректора Российского государственного профессионально -педагогического университета»
Екатеринбург, Россия
11—13 января
Всероссийский турнир по самбо «Подвиг Героя Советского Союза Александра Матросова»
Великие Луки, Россия
16—20 января
Первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет
Кстово, Россия
18—21 января
Всероссийские соревнования по самбо «На призы Заслуженного тренера России В.Д. Зубкова»
Краснокамск, Россия
19—21 января
Всероссийский семинар судей по самбо
Санкт-Петербург, Россия
21—26 января
Чемпионат Министерства внутренних дел Российской Федерации
Санкт-Петербург, Россия
24—26 января
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти воинов-афганцев»
Армавир, Россия
24—27 января
Всероссийский турнир по самбо «На призы ОАО «НПО «Курган прибор»
Курган, Россия
25—28 января
Открытый всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации»
Иваново, Россия
25—27 января
Всероссийский турнир по самбо «Памяти почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева»
Рыбинск, Россия
31 января—4 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы, Юноши/Девушки) (юноши, девушки)
Москва, Россия

Февраль

01—2 февраля
Чемпионат Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» памяти ЗМС, ЗТ СССР А.А. Харлампиева
Рязань, Россия
01—4 февраля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года»
Новороссийск, Россия
07—9 февраля
Всероссийский турнир по самбо «памяти мастера спорта СССР В.О. Анисимова» (юноши)
Владимир, Россия
08—11 февраля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР, Почетного гражданина г. Барнаула В.А. Метелицы»
Барнаул, Россия
08—10 февраля
Всероссийский турнир по боевому самбо «Памяти генерал-майора ФСБ Н.А. Григорова» (мужчины)
Курск, Россия
09—13 февраля
Первенство России по самбо (отбор на первенства мира и Европы, Юниоры/Юниорки)
Пермь, Россия
15 февраля
Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция "ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ И СПОРТИВНОЙ ПРАКТИКИ В ЕДИНОБОРСТВАХ"
Москва, Россия
20—21 февраля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО юноши 17-18 лет)
Москва, Россия
21—24 февраля
Международный турнир по самбо категории «А» «На призы Президента Республики Беларусь»
Минск, Беларусь
22—25 февраля
Чемпионат России по самбо среди ветеранов-мастеров (мужчины)
Ржев, Россия
24—25 февраля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО юниоры)
Москва, Россия
25—28 февраля
Кубок Вооруженных сил Российской Федерации
Санкт-Петербург, Россия
25—26 февраля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО девушки 17-18 лет)
Москва, Россия
26—27 февраля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО юниорки)
Москва, Россия
27—28 февраля
Международный турнир «Памяти 6-й роты ВДВ»
Санкт-Петербург, Россия

Март

01—5 марта
Чемпионат России по самбо (мужчины, женщины)
Казань, Россия
01—6 марта
Открытый всероссийский турнир «Памяти воинов-Рязанцев погибших в Афганистане»
Рязань, Россия
04—7 марта
Первенство Вооруженных сил Российской Федерации
Тверь, Россия
07—10 марта
II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, СФО)
Горно-Алтайск, Россия
08—10 марта
Всероссийский турнир по самбо «Памяти первого летчика-космонавта Героя Советского Союза Ю. Гагарина» (мужчины)
Гагарин, Россия
09—12 марта
Первенство Дальне-Восточного федерального округа по самбо
Владивосток, Россия
13—16 марта
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова»
Томск, Россия
14—15 марта
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО женщины)
Москва, Россия
17—18 марта
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО мужчины)
Москва, Россия
18—21 марта
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
21—24 марта
Кубок мира по самбо
Москва, Россия
21—24 марта
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
22—25 марта
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти героя-пограничника Н. Петрова»
Улан-Удэ, Россия
25—29 марта
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (юноши, девушки)
Можайск, Россия
27—30 марта
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
27—28 марта
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО женщины, мужчины)
Москва, Россия
28—31 марта
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Курган, Россия
28—31 марта
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо
Новокузнецк, Россия
28 марта—1 апреля
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо
Чебоксары, Россия
28 марта—10 апреля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (юноши, подготовка к первенству Европы)
Рязань, Россия
28 марта—10 апреля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)
Кстово, Россия
29 марта—1 апреля
Всероссийские соревнования «Память»
Екатеринбург, Россия
29 марта—1 апреля
II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, ДВФО)
Владивосток, Россия
29—31 марта
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Мастера спорта международного класса М.А. Кунижева» (юноши 17-18 лет)
Черкесск, Россия

Апрель

01—2 апреля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО боевое самбо)
Москва, Россия
03—6 апреля
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Новороссийск, Россия
03—5 апреля
Командное первенство ЦФО по самбо команд Городов Воинской Славы (Отборочные соревнования на МТ Победа)
Елец, Россия
04—7 апреля
Первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо
Усинск, Россия
05—7 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова»
Казань, Россия
05—7 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь»
Новосибирск, Россия
05—8 апреля
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо
Кстово, Россия
08—12 апреля
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (юноши, девушки)
Воронеж, Россия
09—11 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова»
Торжок, Россия
10—13 апреля
II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, УФО)
Курган, Россия
11—15 апреля
Первенство Европы по самбо
Лимассол, Республика Кипр
11—14 апреля
II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, СКФО)
Нальчик, Россия
12—13 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Юный самбист Прикамья»
Лысьва, Россия
12—15 апреля
Первенство Дальне-Восточного федерального округа по самбо
Хабаровск, Россия
12—15 апреля
II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, ПФО)
Чебоксары, Россия
12—14 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «На призы покорителей космоса» (мужчины)
Москва, Россия
18—22 апреля
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо
Бийск, Россия
19—21 апреля
Международный турнир по самбо категории «Б» «Кубок Балтийских стран памяти Заслуженного тренера России А.Хлопецкого»
Калининград, Россия
19—21 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова»
Рыбинск, Россия
19—22 апреля
Всероссийский турнир по самбо памяти А. Астахова и Э. Агафонова
Красноярск, Россия
20—21 апреля
Всероссийский турнир по самбо «На призы УФСИН»
Тверь, Россия
23—26 апреля
Чемпионат России по самбо среди студентов «Мемориал Е.М. Чумакова» (мужчины, женщины)
Кстово, Россия
23—26 апреля
Всероссийские соревнования по самбо ОГФСО «Юность России»
Смоленск, Россия
25—28 апреля
II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, СЗФО)
Псков, Россия
26—29 апреля
Международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Ю. Потапова»
Владивосток, Россия
26—29 апреля
Всероссийские соревнования по самбо «На призы Государственного Морского Университета имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова»
Новороссийск, Россия
27—30 апреля
II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, ЦФО)
Раменское, Россия
28—30 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти прокурора Саратовской области Е.Ф. Григорьева»
Саратов, Россия

Май

01—14 мая
Учебно-тренировочный сбор по боевому самбо
Серпухов, Россия
03—5 мая
Всероссийский турнир по самбо «В честь Великомученика Георгия Победоносца»
Конаково, Россия
03—6 мая
Первенство Уральского Федерального округа по самбо
Радужный, Россия
05—8 мая
Международный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России
Санкт-Петербург, Россия
06—15 мая
Учебно-тренировочный сбор по самбо (мужчины, женщины)
Новогорск, Россия
16—20 мая
Чемпионат Европы по самбо
Хихон, Испания
16—19 мая
Всероссийский турнир по самбо Памяти ЗТР П.А. Литвиненко (юноши)
Нижневартовск, Россия
17—19 мая
Всероссийский турнир по самбо «Кубок мэра г. Новосибирска»
Новосибирск, Россия
17—19 мая
XV Всероссийский турнир "Памяти Заслуженного тренера России Н.П. Комарова"
п. Октябрьский, Россия
21—24 мая
II этап IX летней Спартакиады учащихся России (юношеская, ЮФО)
Армавир, Россия
23—25 мая
Кубок Президента Российской Федерации по самбо
Москва, Россия
24—26 мая
Всероссийский турнир по самбо «Дружба» Мемориал Заслуженного тренера России Н.Т. Иванова
Благовещенск, Россия
24—26 мая
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Вице-президента Всероссийской Федерации Самбо С.Р. Ахмерова»
Саратов, Россия
25—31 мая
Всероссийский семинар судей по самбо
Новороссийск, Россия
27 мая—1 июня
Первенство России по самбо (юноши 13-14 лет, девушки 13-14 лет)
Новороссийск, Россия

Июнь

01—2 июня
Первенство Центрального Федерального округа по самбо Открытое (девушки, юноши)
Люберцы, Россия
07—9 июня
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Мастера спорта СССР К.А. Панагова»
Терек, Россия
14—16 июня
Всероссийский турнир по самбо «На призы пятикратного чемпиона мира Г.А. Хайбулаева»
Махачкала, Россия
15—20 июня
Учебно-тренировочный сбор по самбо (подготовка ко II Европейским играм в Минске)
Новогорск, Россия
16 июня
Всероссийский Олимпийский день
Москва, Россия
21—24 июня
II Европейские игры
Минск, Беларусь
28—30 июня
Всероссийские соревнования по самбо «Турнир имени Героя России, космонавта Ф.Н. Юрчихина»
Анапа, Россия
30 июня—13 июля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (женщины, юниорки, девушки)
Кисловодск, Россия
30 июня—13 июля
Учебно-тренировочный сбор по боевому самбо
Феодосия, Россия

Июль

01—14 июля
Учебно-тренировочный сбор по самбо (мужчины, юниоры)
Сочи, Россия
10—13 июля
Финал IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года
Чебоксары, Россия
13—15 июля
Командный Кубок мира
Улан-Батор, Монголия
15—18 июля
Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации
Иваново, Россия
31 июля—14 августа
Учебно-тренировочный сбор по самбо (юноши)
Терскол, Россия

Август

15—16 августа
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО женщины, юниорки)
Москва, Россия
16—19 августа
Международный турнир по самбо категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова
Кстово, Россия
18—19 августа
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО, юноши)
Москва, Россия
19—22 августа
Международный тренировочный сбор
Кстово, Россия
21—22 августа
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО мужчины, юниоры)
Москва, Россия
26—29 августа
Всероссийские соревнования по самбо Кубок двух морей
Керчь, Россия
26 августа
Учебно-тренировочный сбор по самбо (УМО, девушки)
Москва, Россия

Сентябрь

сентябрь
Фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец»
Ижевск, Россия
02—5 сентября
Международный турнир по самбо категории «Б» «Кубок Байкала»
Иркутск, Россия
05—8 сентября
Международный юношеский фестиваль «На призы ОДКБ»
Москва, Россия
06—9 сентября
Международный турнир по самбо категории «Б» «Памяти А.Чохели»
Тбилиси, Грузия
7 сентября
Открытие сквера самбо в Ново-Переделкино
Москва, Россия
09—13 сентября
Чемпионат ФСИН России
Екатеринбург, Россия
11—13 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ярославской области» (юноши)
Ярославль, Россия
13—16 сентября
Кубок Европы по самбо
Карловы Вары, Чешская Республика
13—14 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного мастера спорта В.И. Швая» (юноши)
Краснокамск, Россия
15—17 сентября
XII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств
Анапа, Россия
17—30 сентября
Учебно-тренировочный сбор по самбо (женщины, юниорки, девушки)
Алексин, Россия
17—30 сентября
Учебно-тренировочный сбор по самбо (мужчины, юниоры)
Кстово, Россия
17—30 сентября
Учебно-тренировочный сбор по самбо (юноши)
Рязань, Россия
19 сентября
Учебно-тренировочный сбор по боевому самбо (УМО) (мужчины)
Москва, Россия
20—22 сентября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти участника Великой Отечественной войны В.И. Сапрунова»
Самара, Россия
23—26 сентября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири»
Новосибирск, Россия
24—29 сентября
Всероссийский семинар судей по самбо
Кстово, Россия
25—27 сентября
Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации (спортивное, боевое самбо)
Балашиха, Россия
26—29 сентября
Первенство России по боевому самбо (юниоры 19-20 лет) (юниоры)
Кстово, Россия
27—30 сентября
Кубок Президента
По назначению, Великобритания
27—29 сентября
Всероссийский турнир по самбо «В честь Святителя Николая Японского» (мужчины, женщины)
Ржев, Россия
27—30 сентября
Всероссийские соревнования по самбо ОГФСО «Юность России»
Орел, Россия
30 сентября—5 октября
Первенство России по самбо (юноши 15-16 лет, девушки 15-16 лет)
Новороссийск, Россия
30 сентября—4 октября
Всероссийские соревнования по самбо ВФСО «Динамо» (мужчины, женщины)
Киров, Россия

Октябрь

02—4 октября
VII Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций по самбо
Орел, Россия
03—6 октября
Международный турнир по самбо категории «А» «Кубок Президента Республики Татарстан»
Казань, Россия
05—7 октября
Всероссийский турнир по боевому самбо «Памяти генерал-лейтенанта ФСБ России В.М. Чуйкина»
Ланденпохья, Россия
05—8 октября
Всероссийский турнир по самбо Памяти председателя Воронежской областной Думы Ю.Т. Титова (юноши, девушки)
Таловая, Россия
05—9 октября
Учебно-тренировочный сбор по самбо (подготовка к первенству мира по самбо)
Новогорск, Россия
10—14 октября
Первенство мира по самбо
Ташкент, Узбекистан
11—14 октября
Всероссийский турнир по самбо «Мемориал героев-пограничников» (мужчины)
Хабаровск, Россия
18—20 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Мастера спорта СССР О.А. Грибенникова»
Феодосия, Россия
18—20 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России погибших при исполнении воинского долга»
Пенза, Россия
19—20 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера»
Рыбинск, Россия
19—20 октября
Чемпионат мира по самбо среди мастеров (мужчины)
Лимассол, Республика Кипр
22—26 октября
Чемпионат Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации
Кстово, Россия
23 октября—5 ноября
Учебно-тренировочный сбор по боевому самбо
Серпухов, Россия
26—28 октября
Всероссийский турнир по боевому самбо «Памяти Заслуженного тренера России М.Ю. Дерябина»
Димитровград, Россия
27 октября—5 ноября
Учебно-тренировочный сбор по самбо подготовка к чемпионату мира
Новогорск, Россия
30 октября—3 ноября
Всероссийские соревнования по самбо ОГФСО «Юность России»
Клинцы, Россия
31 октября—2 ноября
Всероссийские соревнования по самбо на призы Почетного гражданина г. Омска, ЗМС, А.М. Пушницы (мужчины)
Омск, Россия

Ноябрь

01—4 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Кубок Главы Чувашской Республики»
Чебоксары, Россия
01—3 ноября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Героя Советского Союза, Заслуженного летчика генерал-полковника авиации В.Е. Павлова» (юноши)
Торжок, Россия
2 ноября—4 декабря
Всероссийский турнир по самбо «На призы заслуженного мастера спорта России Абрама Агамиряна»
Курганинск, Россия
06—9 ноября
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Майкоп, Россия
07—11 ноября
Чемпионат мира по самбо
Сеул, Южная Корея
08—10 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Отрок»
Тверь, Россия
12—14 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Героя России Г.Н. Трошева»
Армавир, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо
100 городов, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо (ФИНАЛ)
Москва, Россия
14—16 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского» (мужчины) мс
Владимир, Россия
19—23 ноября
Кубок России по самбо
Кстово, Россия
25—29 ноября
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (юноши, девушки)
Серпуховской район, Россия
27—28 ноября
Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Заслуженного тренера России А.Л. Дорошенко» (мужчины)
Иваново, Россия
29 ноября—2 декабря
Всероссийский турнир по самбо «Памяти мастера спорта СССР международного класса Владимира Пушницы»
Петропавловск-Камчатский, Россия
29 ноября—1 декабря
Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области»
Ростов-на-Дону, Россия
30 ноября—1 декабря
Финал Всероссийского турнира «Самбо в школу»
Москва, Россия

Декабрь

04—5 декабря
Всероссийский турнир по самбо «На призы Героя Советского Союза, летчика – космонавта П.И. Беляева» (мужчины)
Краснокамск, Россия
06—9 декабря
Первенство Европы по самбо (кадеты)
Рига, Латвия
06—8 декабря
Всероссийские открытые соревнования ВФСО «Динамо»
Киров, Россия
06—8 декабря
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа
Владивосток, Россия
06—10 декабря
Первенство и чемпионат Северо-западного федерального округа по самбо
Коряжма, Россия
07—9 декабря
Всероссийский турнир по самбо «На призы 11-ти кратного чемпиона мира по самбо М.Р. Хасанова»
Майкоп, Россия
09—15 декабря
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа
Иркутск, Россия
10—12 декабря
Чемпионат Центрального Федерального округа по самбо (женщины)
Серпуховской район, Россия
10—12 декабря
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (юниорки)
Серпуховской район, Россия
12—15 декабря
Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа
Нальчик, Россия
12—16 декабря
Чемпионат и первенство Уральского федерального округа
Екатеринбург, Россия
13—16 декабря
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа
Благовещенск, Россия
17—20 декабря
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо
Нальчик, Россия
17—23 декабря
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо
Кстово, Россия
18—21 декабря
Чемпионат и первенство Центрального федерального округа
Воронеж, Россия
18—20 декабря
Первенство Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
20—23 декабря
Всероссийский турнир по самбо на призы спортивного клуба «Родной край» (юноши)
Рязань, Россия
20—22 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо
Армавир, Россия
25—27 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по боевому самбо
Новороссийск, Россия

Положение на 2019 год (PDF, 839.8 KБ)