Соревнования и мероприятия в 2024 году

Январь

09—12 января
Всероссийский турнир по самбо «Памяти полного Кавалера ордена Славы, Почётного Гражданина города Бийска Н.А. Чрнышева» (девушки, юноши)
Бийск, Россия
11—14 января
Всероссийский турнир по самбо «В честь благоверного князя Александра Невского на призы АО «НПО Курганприбор» (юноши)
Курган, Россия
11—14 января
Всероссийский турнир по самбо «Памяти основателя самбо в Кировской области А.А. Собакинских»
Киров, Россия
12—15 января
Всероссийский турнир по самбо посвященные подвигу героя Советского Союза А. Матросова (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Великие Луки, Россия
12—14 января
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Почётного Гражданина грода Рыбинска В.С. Яковлева" (юноши)
Рыбинск, Россия
17—21 января
Первенство России по самбо U-24 (юниоры, юниорки)
Кстово, Россия
19—22 января
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо U-16
Нальчик, Россия
25—28 января
Всероссийский турнир по самбо «Памяти ЗТ СССР, Почетного Гражданина города Барнаул В.А. Метелицы» (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Барнаул, Россия
26—28 января
Всероссийский турнир по самбо посвященные Дню работников Прокуратуры РФ
Домодедово, Россия
26—29 января
Всероссийский турнир по самбо «На призы ЗТР В.Д. Зубкова»
Краснокамск, Россия
28 января—3 февраля
Чемпионат МВД России по самбо (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Суздаль, Россия
28 января—3 февраля
Всероссийский семинар судей по самбо
Суздаль, Россия
30 января—4 февраля
Всероссийский семинар судей по самбо
Владивосток, Россия
31 января—5 февраля
Первенство России по самбо U-18 (девушки, юноши)
Владивосток, Россия
31 января—3 февраля
Всероссийский турнир по самбо «Кубок памяти генерал-майора С.М. Лаговского» (мужчины)
Иваново, Россия

Февраль

02—5 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Ржев Калининский фронт" (юноши, девушки)
Ржев, Россия
02—4 февраля
Чемпионат ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по самбо посвящённый памяти ЗМС, ЗТ СССР А.А. Харлампиева (мужчины)
Рязань, Россия
02—5 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти высадки морского десанта 18 армии на Малую землю 3 февраля 1943 года" (юноши)
Новороссийск, Россия
07—10 февраля
Международный турнир по самбо "На призы Президента Республики Беларусь" (женщины, мужчины, мужчины, боевое самбо)
Минск, Беларусь
08—11 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Сибирский богатырь" (юноши, девушки)
Новосибирск, Россия
09—10 февраля
Первенство Центрального Федерального округа по самбо (юноши, юноши, боевое самбо)
Можайск, Россия
10—12 февраля
Международный тренировочный сбор
Стайки, Беларусь
13—17 февраля
Первенство России по самбо U-20 (юниорки, юниоры, юниоры, боевое самбо)
Казань, Россия
15—18 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти старшего тренера СДЮСШОР, мастера спорта СССР В.О. Анисимова" (юноши)
Суздаль, Россия
16 февраля
Научно-практическая конференция по самбо памяти Е.М. Чумакова
Москва, Россия
16—19 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти воинов-рязанцев, погибших в локальных войнах" (юноши)
Рязань, Россия
16—18 февраля
Всероссийский турнир по самбо по боевому самбо среди женщин (женщины, боевое самбо)
Казань, Россия
17—19 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Посвящённые памяти бойцов специальной военной операции" (мужчины, женщины)
Казань, Россия
22 февраля
УМО (юноши)
Москва, Россия
23—25 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Владимира Никитина, бойца Росгвардии, погибшего при выполнении воинского долга"
Прокопьевск, Россия
24—25 февраля
Всероссийский турнир по самбо "На призы основателя АВТОТОР В.И. Щербакова" (юноши, девушки)
Калининград, Россия
24—27 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Ю.Т. Титова"
Таловая, Россия
26—27 февраля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Подвига 6-й роты ВДВ" (юноши)
Санкт-Петербург, Россия
26—29 февраля
Всероссийский турнир по самбо "На призы Вооружённых Сил Российской Федерации" (мужчины)
Москва, Россия
29 февраля—2 марта
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Константина Яковлева"
Хмелинец, Россия
29 февраля
УМО (юниоры, девушки)
Москва, Россия

Март

01—3 марта
Всероссийский турнир по самбо "Памяти В.С. Ощепкова" (юноши)
Омск, Россия
03—7 марта
Чемпионат России по самбо (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Брянск, Россия
3 марта
Ежегодная отчетная конференция Всероссийской Федерации Самбо по самбо
Брянск, Россия
04—7 марта
Всероссийский турнир по самбо ВОФСОО "Урожай"
Нововоронеж, Россия
08—10 марта
Всероссийский турнир по самбо "Посвящённые 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина" (мужчины)
Гагарин, Россия
09—12 марта
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо U-16 (юноши, девушки)
Ижевск, Россия
09—12 марта
Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо U-16
Южно-Сахалинск, Россия
11—13 марта
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечетвенной Войны Г.Н. Ворошилова" (юноши, девушки)
Томск, Россия
13—22 марта
Тренировочный сбор (юниоры, боевое самбо)
Сочи, Россия
13—15 марта
Всероссийский турнир по самбо
Майкоп, Россия
13—22 марта
Тренировочный сбор (юноши, девушки, юниоры, юниорки)
Сочи, Россия
14—16 марта
Всероссийский турнир по самбо "Памяти МС СССР М.А. Аношкина"
Самара, Россия
15—17 марта
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Городов трудовой доблести" (юноши)
Боровичи, Россия
15—17 марта
Всероссийский турнир по самбо , посвященный воссоединению Севастополя и Крыма с Россией (юноши, девушки)
Севастополь, Россия
17—20 марта
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Губернатора Ярославской области" (юноши)
Ярославль, Россия
17—18 марта
УМО (мужчины)
Москва, Россия
20—24 марта
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо U-16 (юноши, девушки)
Бийск, Россия
20 марта
УМО (боевое самбо)
Москва, Россия
21—24 марта
Международный турнир по самбо "Кубок Основоположников самбо" (женщины, мужчины, мужчины, боевое самбо)
Москва, Россия
22—25 марта
Всероссийский турнир по самбо "Кубок ЕВРАЗа" (юноши)
Качканар, Россия
24—26 марта
Международный тренировочный сбор
Москва, Россия
25—29 марта
Первенство Центрального Федерального округа по самбо U-16 (юноши, девушки)
Ямок, Россия
29 марта—1 апреля
Первенство Южного Федерального округа по самбо U-16 (юноши, девушки)
Новороссийск, Россия
29 марта—1 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Александра Невского"
Людиново, Россия
29 марта—1 апреля
Первенство Уральского Федерального округа по самбо U-16 (юноши, девушки)
Губкинский, Россия
29 марта—1 апреля
Межрегиональные соревнования "Бамовский самбист"
Тында, Россия

Апрель

01—14 апреля
Учебно-тренировочный сбор (юноши)
Рязань, Россия
01—7 апреля
Учебно-тренировочный сбор (мужчины, юниоры)
Кстово, Россия
03—6 апреля
Этап кубка мира по самбо (женщины, мужчины, мужчины, боевое самбо)
Ереван, Армения
03—6 апреля
Первенство Южного Федерального округа по самбо U-14
Армавир, Россия
05—7 апреля
Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо U-14
Хабаровск, Россия
05—7 апреля
Первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо U-14, U-16
Вологда, Россия
05—7 апреля
Командное первенство Центрального федерального округа
Ржев, Россия
05—8 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти мастера спорта СССР Н.А. Мадьярова"
Казань, Россия
05—6 апреля
Всероссийский турнир по самбо Памяти Заслуженного тренера России С.Н. Лукашова
Москва, Россия
08—10 апреля
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо U-14
Томск, Россия
10—13 апреля
Первенство Вооруженных Сил России по самбо (юноши, юноши)
Казань, Россия
10—12 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ" (юноши, девушки)
Орел, Россия
12—15 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Юный самбист Прикамья"
Лысьва, Россия
12—13 апреля
Всероссийский турнир по самбо «Памяти МСМК по самбо, депутата Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики М.А. Кунижева» (юноши)
Черкесск, Россия
12—14 апреля
Всероссийский турнир по самбо на приз "Покорителей космоса"
Москва, Россия
12—15 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти ЗТР П.А. Литвиненко"
Нижневартовск, Россия
12—14 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Школьная лига самбо "Кубок воинской славы"
Москва, Россия
13—15 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства I этап
Архангельск, Россия
16—18 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова" (юноши)
Рыбинск, Россия
16—19 апреля
Международные соревнования Гран-При по самбо I этап (мужчины)
Кемерово, Россия
19—21 апреля
Чемпионат России по самбо среди мастеров
Уфа, Россия
19—21 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Наше общее дело" (юноши, девушки)
Таловая, Россия
19—21 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Имени Героя России, космонавта Ф.Н. Юрчихина" (мужчины, женщины)
Анапа, Россия
19—22 апреля
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо U-14
Нальчик, Россия
19—22 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти сотрудников управления "А" ЦСН ФСБ России, погибщих при выполнении воинского долга" (юноши, девушки)
Пенза, Россия
19—30 апреля
Учебно-тренировочный сбор (девушки, девушки)
Сочи, Россия
19 апреля
УМО (юниоры до 24х лет)
Москва, Россия
23—27 апреля
Первенство Центрального Федерального округа по самбо U-14
Можайск, Россия
23—25 апреля
Международные соревнования Гран-При по самбо I этап ПЕРЕНЕСЕНО (женщины)
Санкт-Петербург, Россия
24—28 апреля
Первенство Приволжского Федерального округа по самбо U-14
Киров, Россия
24 апреля—7 мая
Учебно-тренировочный сбор (юниоры боевое самбо)
Серпухов, Россия
25—28 апреля
Первенство Уральского Федерального округа по самбо U-14
Увельский, Россия
26—29 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Героев-Речников приуроченый к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне"
Якутск, Россия
26—29 апреля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Заслуженного тренера РСФСР А.М. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Красноярск, Россия
28 апреля—7 мая
Учебно-тренировочный сбор (юниоры, мужчины)
Химки, Россия
29 апреля—2 мая
Международный турнир по самбо "Победа" среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов (юноши)
Санкт-Петербург, Россия
29 апреля—1 мая
Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России"
Орел, Россия
29 апреля—2 мая
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Урала" (мужчины)
Верхняя Пышма, Россия

Май

01—10 мая
Учебно-тренировочный сбор (юноши)
Рязань, Россия
03—5 мая
Всероссийский турнир по самбо "Кубок мэра города Новосибирска" (юниоры, боевое самбо, юноши, боевое самбо, юноши, боевое самбо)
Новосибирск, Россия
03—5 мая
Всероссийский турнир по самбо "В честь Великомученника Георгия Победоносца" (девушки, юноши)
Конаково, Россия
03—6 мая
Всероссийский турнир по самбо "Покровский", посвящённые защитникам Отечества"
Энгельс, Россия
03—5 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти заслуженного тренера России Ю.В. Коростелёва" (юноши, девушки)
Хабаровск, Россия
07—13 мая
Чемпионат и первенство Европы по самбо (женщины, девушки, юноши, юниорки, юниоры, мужчины, мужчины, боевое самбо)
Нови Сад, Сербия
10—12 мая
Всероссийский турнир по самбо посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Несинномысск, Россия
12—14 мая
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства I этап
Калининград, Россия
14—17 мая
Чемпионат России по самбо среди студентов (юниорки, юниоры, юниоры, боевое самбо)
Ярославль, Россия
14—16 мая
Всероссийский турнир по самбо "Родина-мать"
Нововоронеж, Россия
15—25 мая
Учебно-тренировочный сбор (юниоры и юниорки до 24х лет)
Сочи, Россия
16—17 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти монаха-война Александра Пересвета" (юноши)
Брянск, Россия
16—19 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти полковника МЧС России А.В. Шендрикова" (юноши, девушки)
Курган, Россия
17—19 мая
Международные соревнования Гран-При по самбо I этап (мужчины, боевое самбо)
Улан-Удэ, Россия
17—19 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти старшего сержанта А.К. Сикуатова и сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении воинского долга" (девушки, юноши, юноши, боевое самбо)
Хабаровск, Россия
17—19 мая
Всероссийский турнир по самбо памяти тренера Н.П. Комарова (девушки, юноши)
п. Октябрьский, Россия
24—27 мая
Всероссийский турнир по самбо "Дружба" Мемориал ЗТР И.И. Иванова (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Благовещенск, Россия
24—27 мая
Всероссийский турнир по самбо "Памяти вице-президента ВФС С.Р. Ахмерова" (юноши)
Саратов, Россия
30 мая—1 июня
Международный турнир по самбо "Кубок Президента Российской Федерации" (мужчины)
Москва, Россия
31 мая—3 июня
Всероссийский турнир по самбо "Память" ОТМЕНЁН (мужчины, женщины)
Екатеринбург, Россия
31 мая
Всероссийский турнир по самбо Общества "Динамо" (юниоры, юниоры, боевое самбо)
Ульяновск, Россия

Июнь

05—8 июня
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства I этап (юноши)
Владивосток, Россия
06—9 июня
Всероссийский турнир по самбо среди сельской молодёжи (юноши, девушки)
Орел, Россия
12—16 июня
Международный турнир по самбо "Спортивные игра государств участников БРИКС" (женщины, мужчины)
Казань, Россия
19—24 июня
Первенство России по самбо U-16 (юноши, девушки)
Кемерово, Россия
20—23 июня
Чемпионат России по самбо по пляжному самбо (мужчины, женщины)
Верхняя Пышма, Россия
20—24 июня
Всероссийский турнир по самбо "Памяти сотрудников ОМОН "Кречет", погибших при исполнении служебного долга" "Шагнувшие в бессемертие" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Улан-Удэ, Россия
24—26 июня
Чемпионат Вооруженных Сил России по самбо (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Новороссийск, Россия
25 июня—7 июля
Международный турнир по самбо "Дети Азии" (юноши, девушки)
Якутск, Россия
28—30 июня
Всероссийский турнир по самбо по пляжному самбо (мужчины, женщины)
Семилуки, Россия
29 июня—1 июля
Всероссийский турнир по самбо "Памяти первого тренера по самбо в Терском мунициапальном районе К.А. Панагова" (мужчины)
Нальчик, Россия

Июль

03—6 июля
Всероссийский турнир по самбо "РОФСО "Юность России" (юноши, девушки)
Орел, Россия
14—17 июля
Летняя Спартакиада учащихся (самбо)
Краснодар, Россия
26—29 июля
Всероссийский турнир по самбо (командные) посвящённые "Дню Военно-Морского Флота РФ, Кубок командира Новороссийской военно-морской базы" (юноши)
Новороссийск, Россия
27—29 июля
Международные соревнования Гран-При по самбо I этап (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Краснодар, Россия

Август

04—7 августа
Международный турнир по самбо "Мемориал Заслуженного тренера СССР М.Г. Бурдикова" (женщины, мужчины)
Кстово, Россия
07—10 августа
Международный сбор по самбо
Кстово, Россия
11—13 августа
Всероссийский турнир по самбо по пляжному самбо (мужчины, женщины)
Тамбов, Россия
14—17 августа
Финал Кубка Мира
Чолпон-Ата, Киргизия
22—25 августа
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героев Аджимушкая" (юноши, девушки)
Керчь, Россия
27—29 августа
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя России Максима Пескового" (девушки, юноши)
Томск, Россия

Сентябрь

01—17 сентября
XVI Всероссийские юношеские игры боевых искусств
Анапа, Россия
06—9 сентября
Чемпионат мира по самбо по пляжному самбо (мужчины, женщины)
По назначению, Марокко
06—9 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти основоположника самбо в г. Рязани, МС СССР В.В. Модестова" (юноши)
Рязань, Россия
06—9 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя России А. Рыжикова и сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга" (мужчины, девушки, юноши, мужчины, боевое самбо)
Якутск, Россия
09—12 сентября
Международный турнир по самбо среди сборных команд государств-членов ОДКБ (юноши)
Москва, Россия
12—16 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Бородино" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Можайск, Россия
13—16 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Заслуженного мастера спорта СССР В.И. Швая" (девушки, юноши)
Краснокамск, Россия
13—16 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Посвящённые памяти участника Великой Отечественной войны Самрунова В.С." (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Кротовка, Россия
13—17 сентября
Всемирные игры по самбо "Дружба" (женщины, мужчины)
Москва, Россия
19—22 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Сибири" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Новосибирск, Россия
20—23 сентября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства I этап (юноши)
Петропавловск-Камчатский, Россия
20—23 сентября
Всероссийский турнир по самбо "На призы МСМК Елены Тарасовой и Оксаны Танцюры" (девушки, юноши, девушки)
Сызрань, Россия
24—27 сентября
Чемпионат войск нациаональной гвардии Российской Федерации на Кубок Героя России генерал-полковника А.А. Романова
Балашиха, Россия
27—30 сентября
Первенство России по самбо (юноши, боевое самбо, юноши, боевое самбо)
Кстово, Россия

Октябрь

03—5 октября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок пяти морей" на призы Росрыболовства Финал (юноши)
Москва, Россия
04—6 октября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти генерал-лейтенанта В.М. Чуйкина" (мужчины, боевое самбо)
Лахденпохья, Россия
08—14 октября
Первенство мира по самбо (девушки, юноши, юниорки, юниоры, юноши, девушки, юниоры, боевое самбо)
Ларнака, Республика Кипр
09—12 октября
Всероссийский турнир по самбо среди команд кадетских корпусов "Кадетская оига самбо" (юноши)
Москва, Россия
11—13 октября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Губернатора Кузбасса" (девушки, юноши)
Кемерово, Россия
11—13 октября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти героев-пограничников - мемориал ЗТР В.Г. Тюлькевича" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Хабаровск, Россия
14—18 октября
Всероссийский турнир по самбо Общества "Динамо" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Верхняя Пышма, Россия
14—18 октября
Всероссийский турнир по самбо (мужчины)
Сочи, Россия
16—18 октября
Всероссийская школьная лига самбо Первенство СКФО "Время самбо"
Шали, Россия
18—20 октября
Всероссийская школьная лига самбо Первенство СКФО "Время самбо"
Шали, Россия
18—20 октября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя Советского Союза Д.С. Одинцова" (девушки, юноши)
Севастополь, Россия
24—26 октября
Всероссийский турнир по самбо "Мемориал Мастера МС СССР А.О. Грибенникова" (девушки, юноши)
Симферопль, Россия
24—28 октября
Чемпионат мира по самбо среди мастеров (женщины, мужчины)
Душанбе, Таджикистан
25—27 октября
Всероссийский турнир по самбо "Мемориал Почётного гражданина города Омска, ЗМС СССР А.М. Пушницы" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Омск, Россия
25—28 октября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя Советского Союза, Заслуженного лётчика, генерал-полковника авиации В.Е. Павлова" (юноши, девушки)
Торжок, Россия
25—27 октября
Всероссийский турнир по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера» (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Рыбинск, Россия
31 октября
Первенство России по самбо U-14 ПЕРЕНЕСЕНО (юноши, девушки)
, Россия
31 октября—2 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок Александра Невского" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Владимир, Россия

Ноябрь

01—4 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти мастера спорта международного класса В.М. Пушницы" (мужчины, мужчины, боевое самбо)
Петропавловск-Камчатский, Россия
06—9 ноября
Первенство Южного Федерального округа по самбо U-18 (девушки, юноши)
Армавир, Россия
06—11 ноября
Чемпионат мира по самбо (женщины, мужчины, мужчины, боевое самбо)
Астана, Казахстан
08—10 ноября
Всероссийский турнир по самбо "На призы ЗТР А.М. Агамиряна" (мужчины)
Курганинск, Россия
08—10 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Кубок СЦ филиала ЦСКА" (юноши, девушки)
Верхняя Пышма, Россия
14—17 ноября
Всероссийский день самбо по самбо (юноши)
Москва, Россия
15—17 ноября
Всероссийский турнир по самбо на призы 11-кратного Чемпиона Мира Мурата Хасанова (юноши)
Майкоп, Россия
17—19 ноября
Всероссийский Форум "Zа самбо"
Уфа, Россия
21—23 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Героя России Г.Н. Трошева" (юноши)
Армавир, Россия
22—25 ноября
Всероссийский турнир по самбо "В честь Святителя Николая Японского" (девушки, юноши)
Ржев, Россия
25—29 ноября
Всероссийский турнир по самбо "Отрок" (юноши, девушки)
Ямок, Россия
25—29 ноября
Кубок России по самбо (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Краснодар, Россия
27—30 ноября
Первенство Южного Федерального округа по самбо U-20 (юниорки, юниоры)
Армавир, Россия
29 ноября—1 декабря
Всероссийский турнир по самбо "РОФСО "Юность России" (девушки, юноши)
Орел, Россия
29 ноября—1 декабря
Всероссийский турнир по самбо «Кубок братьев Клецковых» (юноши, юноши)
Москва, Россия

Декабрь

01—4 декабря
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо U-18 (девушки, юноши, юноши, боевое самбо)
Шали, Россия
02—4 декабря
Всероссийский турнир по самбо "Памяти ЗТ СССР С.И. Тропинова" (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Сергиев-Посад, Россия
04—7 декабря
Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по самбо U-20 (юниорки, юниоры, юниоры, боевое самбо)
Шали, Россия
05—8 декабря
Международные соревнования Гран-При по самбо "На призы Раиса Республики Татарстан" (женщины, мужчины, мужчины, боевое самбо)
Казань, Россия
06—9 декабря
Всероссийский турнир по самбо "Памяти А.В. Фомина" (юноши)
Новороссийск, Россия
07—10 декабря
Первенство и Чемпионат Северо-Западного федерального округа
Вологда, Россия
10—15 декабря
Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа
Кемерово, Россия
12—16 декабря
Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа
Верхняя Пышма, Россия
12—15 декабря
Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по самбо (мужчины, женщины, мужчины, боевое самбо)
Шали, Россия
12—14 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо (мужчины, женщины)
Армавир, Россия
17—19 декабря
Чемпионат Южного Федерального округа по самбо (мужчины, боевое самбо)
Новороссийск, Россия
17—19 декабря
Всероссийский турнир по самбо "Памяти Войнов-Афганцев" (юниорки)
Армавир, Россия



Положение на 2024 год (PDF, 3.5 MБ)

Изменение в положение 1 (PDF, 1.8 MБ)

Изменение в положение 2 (PDF, 1.5 MБ)

Изменение в положение 3 (PDF, 1.1 MБ)

Изменение в положение 4 (PDF, 1.0 MБ)